Гарнизонный суд в Оренбурге арестовал стрелка, напавшего на полицейских в Аккермановке
Фигуранта задержали под Белошапкой после масштабных поисков

Оренбургский гарнизонный суд избрал меру пресечения мужчине, открывшему огонь по сотрудникам полиции в посёлке Аккермановка. По ходатайству военного следователя его заключили под стражу.
Как сообщили в Следственном комитете, речь идёт о рядовом Сергее Бесалаеве. Он обвиняется сразу по нескольким тяжким статьям: самовольное оставление части в период мобилизации, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийство и покушение на убийство.
По данным следствия, 16 апреля сотрудники полиции управления МВД «Орское» прибыли в Аккермановку, чтобы задержать мужчину, находившегося в федеральном розыске. Во время операции он открыл по ним огонь из огнестрельного оружия.
Задержание преступника, открывшего огонь по полицейским. Видео: Росгвардия
В результате один полицейский погиб, ещё трое получили ранения. После нападения злоумышленник скрылся.
Его удалось обнаружить 18 апреля в районе села Белошапка. В задержании участвовали военные следователи СК России, сотрудники территориального подразделения СК, оперативники полиции, УФСБ по Оренбургской области, а также бойцы СОБР и ОМОН Росгвардии.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения