23 июля 2026, 09:45    Комментариев: 0    Просмотров: 92

Хотел быстро заработать: 17-летний оренбуржец получил срок за попытку сбыта наркотиков

Юноша согласился на предложение в мессенджере и оказался на скамье подсудимых

Желание быстро заработать обернулось для 17-летнего жителя Оренбурга полутора годами в воспитательной колонии. Такой приговор вынес Дзержинский районный суд.

Как установил суд, подросток получил в мессенджере предложение заняться распространением наркотиков и согласился. По указанию «куратора» он забрал из тайника свертки с запрещенным веществом, после чего должен был разложить их по другим тайникам.

Понимая, что его могут задержать, юноша попросил знакомого следить за обстановкой и предупредить, если поблизости появятся полицейские. Однако этот план не сработал — обоих задержали сотрудники полиции, а наркотики были обнаружены и изъяты.

Суд признал подростка виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Ему назначили 1 год и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Кроме того, мобильный телефон, который использовался при совершении преступления, конфискован в доход государства.

Приговор пока не вступил в законную силу.

1743.ru

 Следующая новость:
Погода на четверг, 23 июля

Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов