15 июля 2026, 10:00    Комментариев: 0    Просмотров: 134

Жительница Оренбурга, получившая травмы при падении лифта, подала в суд на коммунальщиков

Моральные страдания она оценивает в полтора миллиона рублей

Женщина, которая пострадала при падении лифта в феврале нынешнего года, подала в суд на управляющую компанию. Она просит взыскать с коммунальщиков, которые некачественно обслуживали лифтовое оборудование и допустили аварию, 1 500 000 рублей. 

Видео СК РФ

Напомним, ЧП произошло в доме 2/1 на улице Березка. Тогда в кабину вошли 8 человек, но система блокировки при перегрузе не сработала, лифт начал движение, а затем кабина сорвалась вниз. Падающая кабина была остановлена механизмами аварийной системы, но от сильного удара люди получили травмы, двоих (в том числе эту женщину) пришлось госпитализировать с переломами. 

Истица долго находилась в больнице на стационарном лечении и теперь намерена взыскать ущерб с ООО «УК «Альфа». Дело будет рассматриваться Дзержинским районным судом Оренбурга. 

1743.ru

 Следующая новость:
Погода на среду, 15 июля

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов