18 мая 2026, 13:25    Комментариев: 0    Просмотров: 174

Осуждённому из Оренбурга добавили два года строгого режима за побои сотрудника колонии

Избил сотрудника колонии, чем и дезорганизовал ее деятельность

2 года колонии строгого режима за дезорганизацию работы учреждения

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 28-летнего оренбуржца, уже отбывающего наказание в колонии строгого режима, за нанесение побоев сотруднику колонии.

Подсудимый отбывал наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии строгого режима за кражу, совершенную в 2024 году. Через два месяца должен был выйти на свободу. Но у осужденного случился всплеск негодования по поводу соблюдений распорядка дня в ШИЗО, в результате которого он нанес несколько ударов по лицу кулаками сотруднику колонии.

Действия бунтаря были квалифицированы как дезорганизация деятельности учреждения, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенного в отношении сотрудника мест лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности. И попадает этот его противоправный поступок под статью 231 УК РФ.

В ходе судебного заседания осужденный признался, что сотрудника колонии бил, но не признался в том, что тем самым дезорганизовал деятельность колонии.

А суд, изучив материалы дела и свидетельские показания, пришел к выводу, что дезорганизация деятельности все-таки имела место.

Ранее осужденному за кражу к основному сроку, который он еще не отсидел, добавили еще 2 года колонии строгого режима. На свободу мужчина выйдет в 30 лет, если еще чего-нибудь не нарушит за это время.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов