Что нового в детском лагере «Заря»? Всё! Восстановительные работы идут в хорошем темпе
Строители торопятся, чтобы успеть к летнему сезону

Фото пресс-службы администрации города Оренбурга
Как и все лагеря, расположенный в зоне отдыха «Дубки», во время наводнения в 2024 году пострадал и лагерь «Заря». По сообщениям городской администрации, сейчас здесь активно ведется строительство двух новых корпусов.
На сегодняшний день завершена установка второго спального корпуса. Идет его внутренняя отделка.
Как и в других детских оздоровительных лагерях, в «Заре» восстановительные работы идут с использованием быстровозводимых конструкций. Благодаря использованию этих технологий, можно достаточно быстро произвести восстановительные и ремонтные работы.
Восстановительные работы в корпусах, душевых, медпункте, бойлерной. Фото пресс-службы администрации города Оренбурга
Вместе с корпусами для проживания, идет капитальный ремонт здания склада, бойлерной, летних душевых и медпункта. Но самый большой объем работы, по признанию городской администрации, в здании столовой. Здесь было принято решение оставить только саму коробку: окна, перегородки и полы были демонтированы. На сегодняшний день строители возводят новые стены, заливают полы, утепляют фасад, прокладывают новую проводку и другие коммуникационные сети.
Восстановительные работы в столовой. Фото пресс-службы администрации города Оренбурга
Как думаете, успеют все сделать к летним каникулам?
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения







