3 апреля 2026, 16:30    Комментариев: 0    Просмотров: 173

Убил и сжег тела: 55-летнего мужчину будут судить за преступление 30-летней давности

Обвиняемый в двойном убийстве взят под стражу

Фото: Прокуратура Оренбургской области

Ленинский районный суд постановил заключить под стражу до 1 июня обвиняемого в двойном убийстве уроженца Республики Дагестана.
30 лет следователи и полицейские Оренбуржья собирали доказательную базу убийства 1996 года, произошедшего в городе Ясный.
На сегодняшний день следователями установлено, что в ноябре 1995 года обвиняемый в убийстве двух женщин, вывез их в лес недалеко от трассы Светлый-Домбаровский Оренбургской области. Конфликт был из-за крупной похищенной суммы денег. Обвиняемый подозревал, что девушки имеют к этому хищению отношение. Он решил расправиться с ними – расстрелял их из пистолета, облил тела бензином и поджог. А сам уехал в другой регион России.
22 июля 1996 года останки двух тел жительниц города Ясного с признаками насильственной смерти были найдены недалеко от трассы.

Видео из зала суда от Прокуратуры Оренбургской области

Самого убийцу удалось задержать в апреле 2026 года. Обвинение ему предъявлено. Следователи занимаются закреплением доказательной базы.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов