20 марта 2026, 10:35    Комментариев: 0    Просмотров: 501

За снег, упавший на крышу авто с крыши здания придется заплатить хозяину здания!

Суд встал на сторону хозяина авто, который требует более полумиллиона компенсации

Фото редакции

Суд рассмотрел заявление истца, чья машина пострадала в результате схода снега с крыши нежилого здания. Автомобиль был припаркован без нарушений правил парковки, никаких запрещающих или хотя бы предупреждающих  о возможном сходе снега с крыши здания на месте происшествия не было.

Суд определил, что именно собственник здания виновен в произошедшем, он не почистил крышу своего здания от снега, в результате чего  снег сошел сам и повредил при этом припаркованный автомобиль.

Пострадавшая сторона настаивает на выплате 567 400 рублей и оплату всех судебных расходов.

Суд первой инстанции встал на сторону пострадавшего. Оренбургский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, оставил решение суда первой инстанции без изменений.

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов