Огненная лошадь против черного дельфина: осужденные из оренбургских колоний лепят фигуры из снега
Победили в конкурсе «сидельцы» из Акбулака

Лошадь, слепленная осужденными из Акбулака. Фото пресс-службы УФСИН
В учреждениях Оренбургского управления ФСИН — в колониях и следственных изоляторах — провели новогодний конкурс снежных скульптур.
— Конкурс снежных фигур традиционно проходит каждую зиму. Осужденные мастерят из снега фигуры животных, которые по восточному календарю являются символами года, различных сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочку, — сообщает пресс-служба УФСИН.
В этом году в конкурсе победила колония №9, расположенная в Акбулаке. Там осужденные изваяли символ года — огненную лошадь, которую вы видите на главном фото к этому материалу.
А вот обитателям самой, пожалуй, известной колонии России победа на этот раз не далась — черный дельфинчик, символ ИК-6, где отбывают пожизненные сроки самые опасные преступники страны, не принес им победы.
Снежная скульптура в Соль-Илецке. Фото пресс-службы УФСИН
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
