4 ноября 2025, 19:05    Комментариев: 0    Просмотров: 268

Зачем оренбуржцам отключают мобильный Интернет: разъяснили в Минцифры

Ранее на сбои жаловались жители Оренбурга и Орска 

В последнее время жители Оренбургской области всё чаще и чаще жалуются на проблемы с Интернетом. Чаще всего с ограничениями сталкиваются жители Орска и областного центра. В Минцифры  дали разъяснения по этому поводу.
 
По информации официального источника, главная задача временных ограничений мобильного Интернета в Оренбуржье — это защитить жителей и объекты критической инфраструктуры от возможных атак БПЛА. При этом решение вводить ограничение или нет принимается в Министерстве обороны России. 

Важно отметить, что совсем без доступа в Интернет никто не остаётся: проводной доступ в сеть, голосовая связь и Wi‑Fi‑точки работают в обычном режиме. Экстренная связь работает всегда: позвонить по номеру 112 можно вообще без SIM‑карты. 

Информацию о якобы планирующемся отключении Интернета по всей стране назвали в Минцифры фейком. 

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов