19 сентября 2025, 21:05    Комментариев: 0    Просмотров: 93

Выступление Линды и вкусная еда: завтра в Оренбурге стартует гастрофестиваль

Организаторы приготовили 2 дня настоящего праздника (6+)

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области
Завтра, 20 сентября, в Оренбурге стартует гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья». Этот масштабный праздник будет проходить в областном центре 20 и 21 сентября. Напомним, что на нём выступит певица Линда.
 
Кроме концерта, гостей мероприятия ждёт насыщенная программа. Тема фестиваля — «Караван культур». Гости смогут попробовать русские блины, пиццу с грушей и оренбургским козьим сыром, турецкую шаурму и турецкий кофе, османский сироп, плов по-таджикски, татарские пироги, афганские манты и ещё много чего вкусного и интересного. Заявлены такие необычные блюда, как эскарго из местной улитки. А ещё можно будет угоститься фирменным дегтярным кофе и пряным латте «Степь». На фестивале будут присутствовать гости из Удмуртии и Екатеринбурга, которые приготовят традиционные перепечи и уральские шаньги.
 
Кроме еды и шикарной музыки, организаторы обещают ещё много всего интересного: кулинарные мастер-классы, творческие мастерские, развлечения для детей, туристическая зона. Вход на мероприятие — свободный.
Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов