22 августа 2025, 18:00    Комментариев: 0    Просмотров: 123

Солнцев и Решетников обсудили экономическое будущее Оренбуржья

«Оренбургская область должна стать площадкой для обсуждения федеральных задач»

Фото: тг-канал Евгения Солнцева
Врио губернатора Оренбуржья Евгений Солнцев и глава Минэкономразвития Максим Решетников в рамках рабочего визита министра в регион посетили значимые для области объекты. Так, делегация побывала в новом аэропорте Оренбурга. В 2024 году в рамках ПМЭФ при участии и поддержке министра экономического развития России удалось подписать соглашение о кредитном финансировании проекта по реконструкции воздушной гавани столицы региона. Сегодня аэропорт Оренбурга — это визитная карточка области. А новый терминал увеличит пропускную способность пассажиров, что подарит комфорт и безопасность пассажирам и гостям области.
 
Евгений Солнцев, врио губернатора Оренбургской области:
— Оренбургская область должна стать площадкой для обсуждения федеральных задач.
 
Фото: тг-канал Евгения Солнцева
 
Кроме того, Солнцев и Решетников обсудили перспективы развития особой экономической зоны в Оренбурге. Шла речь и о туристической отрасли. Также врио губернатора рассказали главе Минэкономразвития о строительстве промышленного технопарка обратного инжиниринга «Победа». Как сообщил Евгений Солнцев, 6 инвесторов уже готовы зайти на площадку. Глава региона отметил, что это шанс повысить конкурентоспособность экономики области, а ещё этот проект даёт новые рабочие места для оренбуржцев.
 
Евгений Солнцев, врио губернатора Оренбургской области:
— Уверен, благодаря федеральной поддержке мы сможем быстрее воплотить в жизнь наши планы и идеи по созданию комфортного и современного Оренбуржья.
Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов