7 июля 2025, 09:00    Комментариев: 0    Просмотров: 422

За выходные в Оренбурге выявили 15 нарушений среди мотоциклистов

Инспекторы проверили 40 байков

Мото-рейд в Оренбурге: инспекторы поймали 15 нарушителей за выходные. Фото: УМВД по Оренбургской области

В Оренбурге сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд по мотоциклистам. За три дня инспекторы остановили более 40 единиц мототехники. Почти каждый третий водитель оказался с нарушениями.


В ходе рейда выявили 15 нарушений Правил дорожного движения. Фото: УМВД по Оренбургской области

Чаще всего ловили тех, кто сел за руль мотоцикла без прав — таких набралось восемь. Один байкер и вовсе поехал без шлема. Еще двоих остановили за отсутствие страховки. Также попались водители с нечитаемыми номерами, без включённых фар, и один нарушитель проигнорировал дорожные знаки.

По каждому из 15 выявленных фактов составлены административные материалы. Нарушителям грозят штрафы — в зависимости от статьи, от 500 рублей до 15 тысяч.

В Госавтоинспекции напоминают: мотоцикл — это не просто средство передвижения, а источник повышенной опасности. «Перед тем как садиться за руль, нужно не только получить права, но и обеспечить себя хорошей экипировкой. Это важно для жизни и здоровья», — подчеркивают инспекторы.

 

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов