В Оренбуржье в Урале утонул ребёнок
Лето ещё не началось, а на воде погибли уже 9 человек
Фото: 1743.ru.
Происшествие случилось в Орске вблизи поселка Первомайский. В региональном МЧС рассказали, что накануне вечером им поступил звонок о том, что в реке Урал тонет мальчик. Спасатели немедленно выехали на место. В реке возле несанкционированного пляжа они обнаружили тело погибшего подростка. Ведётся следствие.
Это уже не первый трагичный случай на воде в Оренбургской области. Лето ещё не началось, а статистика утопленников уже открыта — с начала года на водных объектах погибли уже 9 человек, в том числе 3 детей.
Спасатели напоминают взрослым и детям об опасности купания на несанкционированных пляжах. Между тем разрешённых мест жителям явно не хватает. В этом году в Оренбурге должен открыться официальный пляж на Урале. В 2024-ом из-за сильного паводка пляж не функционировал — специалисты признали территорию небезопасной для купания. Однако местные жители игнорировали запреты и всё равно купались в реке, что привело к трагическим последствиям. В конце купального сезона произошел несчастный случай: 13-летний мальчик прыгнул в воду и пропал без вести, его тело до настоящего момента так и не обнаружено.
Журналист портала 1743.ru лично осмотрел набережную Оренбурга в поисках мест для отдыха горожан в жару. К сожалению, пригодных для отдыха зон обнаружено не было. Фотографии и впечатления от увиденного смотрите и читайте по этой ссылке.
Смерть каждого десятого взрослого человека в мире можно предотвратить, избавившись от одной привычки
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения