10 «автоподставщиков» из Оренбургской области развели страховщиков на 5 000 000 рублей
Четверых оштрафовали, остальных посадили
Фото: 1743.ru
В Оренбургской области что ни автоподставщики — то целая массовка. На протяжении нескольких лет судят то по 18, то по 11 человек. В 2021 году сразу 24 члена ОПГ (не побоимся этого слова) обжаловали приговор, вынесенный Джетыгаринским районным судом.
На этот раз в том же суде оказались всего 10 жителей Оренбургской области, обвиняемых в мошенничестве с автостраховками, но зато с какими финансовыми показателями! За четыре года (с 2019 по 2023) они развели страховые компании на 5 207 703,44 рублей. Сценарий двухступенчатый, тут ничего нового: сначала они инсценировали ДТП, потом обращались к страховщикам.
В марте лидер ОПГ уже получил срок: 2 года 2 месяца в колонии общего режима. Остальным суд вынес вердикт сейчас: четверым назначены штрафы от 70 000 до 150 000 рублей, остальным – лишение свободы на срок от полутора до пяти лет со штрафом в размере от 70 000 до 250 000 рублей. Гражданские иски страховых компаний удовлетворены.
Температурные качели: днем в Оренбуржье ожидается летняя жара, ночью — заморозки
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения