22 мая 2025, 23:10    Комментариев: 0    Просмотров: 301

У 19-летней оренбурженки изъяли 60 свертков с наркотиками

Она искала лёгких денег

В Оренбурге сотрудники патрульно-постовой службы оборвали карьеру юной наркокурьерши, задержав 19-летнюю жительницу областного с целым арсеналом «запрещенки».

Все началось с банального патрулирования улицы Путепроводной. Что-то в поведении девушки показалось полицейским подозрительным, и чутье их не подвело. В ходе беседы выяснилось, что оренбурженка причастна к сбыту запрещенных веществ.

При личном досмотре правоохранители обнаружили 60 свертков с неизвестным веществом. Один из них девушка предусмотрительно спрятала в тайнике.  Этот сверток изъяли и отправили на экспертизу.


Но это было только начало. В квартире подозреваемой обнаружились еще три свертка и два контейнера с нерасфасованным порошком. Лабораторные исследования подтвердили: изъятое вещество оказалось наркотиком N-метилэфедрон, общим весом 53,52 граммов, что считается крупным размером.


На допросе девушка призналась, что около полугода назад нашла в интернете «выгодное предложение» о работе и решила попробовать себя в роли наркозакладчицы. Оренбурженка получала координаты тайников через мессенджер и распространяла «товар» по городу.

Теперь романтика легких денег обернулась для юной оренбурженки серьезными проблемами с законом. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас девушка находится в СИЗО. 

Фото/видео: пресс-служба УМВД по Оренбургской области

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов