Родственники погибшей оренбурженки подали в суд на станцию скорой помощи
Они обвиняют фельдшера в грубости и ошибке, стоившей жизни
В Оренбурге семья подала в суд на станцию скорой медицинской помощи, обвиняя фельдшера в халатности, которая, по их мнению, привела к трагической смерти женщины. Истец требует взыскать с медучреждения компенсацию морального вреда и убытков — в общей сложности 2 000 000 рублей.
Как указано в исковом заявлении, трагедия произошла в апреле 2023 года. Женщине внезапно стало плохо, и родственники вызвали скорую. По словам истца, прибывшая фельдшер вела себя грубо, выгоняла близких из комнаты, проигнорировала их слова о шоковом состоянии пациентки и ее боязни уколов.
Без согласия родных женщине был введён препарат, на который у неё оказалась аллергия — начался анафилактический шок. Пока фельдшер делала непрямой массаж сердца, истцу пришлось самому проводить дыхание изо рта в рот. По его словам, у фельдшера не было дефибриллятора, а ИВЛ-маска плохо прилегала и постоянно срывалась. Вторую бригаду вызвали с опозданием.
Кроме того, по утверждению истца, пациентке не сделали ЭКГ и не объяснили, что за препарат ей собираются ввести.
После случившегося женщина умерла. Родственники уверены: смерть наступила из-за непрофессиональных действий медработника. Помимо основного истца, иски в суд подали и другие члены семьи, которые были свидетелями произошедшего.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения