Обвиняемые в похищении людей попытались обжаловать приговор в Оренбургском суде
Речь идет об консультантах лжецентра реабилитации
Обвиняемые в похищении людей попытались обжаловать приговор в Оренбургском суде
Фото: архив 1743.ru.
Обвиняемые в похищении людей консультанты лжецентра реабилитации попытались обжаловать приговор в Оренбургском суде. Речь идет об инциденте с лжецентром реабилитации алко - и наркозависимых. Пять организаторов создали сайт, на котором предлагали услуги, которые должны были вылечить граждан, пристрастившихся к опасным веществам. Родственники передавали больных на лечение, после чего «специалисты» последних насильно перевозили в арендованное помещение. Ранее мы писали, что их приговорили на срок от 6 лет 6 месяцев до 3 лет 2 месяцев колонии строгого режима.
«Работники» организации не имели медицинского образования и в действительности не помогали пациентам. В разное время в стенах заведения подозреваемые незаконно удерживали более 20 человек. Следком отмечает, что к тем, кто оказывал сопротивление применялось физическое и психологическое насилие. На связь с родными люди могли выходить только раз в неделю. Все звонки были под строгим контролем. Как сообщает прокуратура, консултанты центра были осуждены на сроки от 3,5 до 6,5 лет. Однако те не согласились с приговором и попытались его обжаловать. Однако апелляционный суд отклонил их просьбу, а приговор остался в силе.
Отметим, что согласно материалам, за каждого содержащегося в лжецентре злоумышленники получали от 20 до 25 тысяч рублей в месяц.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения