Оренбургские родители просят отремонтировать здания лицея №6
Они утверждают, что ремонта не было ни разу
Фото: архив 1743.ru.
Родители учеников лицея №6 просят губернатора Оренбуржья отремонтировать здание учебного заведения. О происходящем сообщил общественник Дмитрий Болдырев. Люди в видеообращении рассказали, что ни в одном из двух корпусов объекта с 1971 года не было ремонта. Зданию, по словам горожан, требуется капитальная реконструкция.
Тем не менее, ранее администрация лицея уже подготовила проектно-сметную документацию и, со слов горожан, она даже получила положительное заключение, однако дальше дело так и не пошло.
«Мы требуем, чтобы на нашу проблему было обращено внимание, чтобы были выделены деньги из резервного фонда и чтобы школу направили на капитальный ремонт. Потому что наши дети находятся в ситуации, когда школа имеет ограниченную в работоспособности конструкцию. И если она продолжит работать так же, то, возможно, здание станет аварийным. В этом случае создастся угроза жизни и здоровья наших детей», — говорят родители в видеобращении.
Видео: ВКонтакте/Дмитрий Болдырев.
Напомним, что ранее к главе региона обращались матери учеников школы №31. Обеспокоенные горожане утверждали, что из-за аварийного состояния левого крыла здания страдает учебный процесс. Они тоже потребовали восстановить здание.
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения