13 февраля 2025, 15:49    Комментариев: 0    Просмотров: 345

Глава Оренбурга уходит на СВО

Губернатор уже поддержал его решение

13 февраля, 17:15

 На заседании Горсовета Сергей Салмин рассказал, что берет отпуск за свой счет на 6 месяцев, во время которого и будет участвовать в СВО:

«Я принял решение, что должен своей стране за своих трудолюбивых бабушек и дедушек, за своих родителей. Я должен своей семье, которая меня любит, и своим детям, матерям и вдовам, которые приходят ко мне с полными слез глазами. Если честно, мне уже стыдно смотреть им в глаза. Должен тем парням, которые приходят к мне периодически без рук, без ног. Должен тем пацанам, которых забрать оттуда не могу, и тем, которые сейчас там. А многие говорят, что мы им ничего не должны».


13 февраля, 15:49

Фото: архив 1743.ru.

Глава Оренбурга Сергей Салмин уходит на СВО. Об этом заявил губернатор Денис Паслер. Сообщается, что градоначальник пойдет добровольцем. На время отсутствия мэра его обязанности будет исполнять первый заместитель Вячеслав Объедков.

«Это серьезное решение – присоединиться к нашим бойцам, защищающим интересы страны и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции. Поступок настоящего мужчины, поэтому я поддержал Сергея Александровича безоговорочно», - сказал губернатор.

Также стало известно, что в ближайшие дни добровольцами в зону СВО отправятся муниципальные служащие и депутат Сорочинского муниципального округа: Эмиль Мустаев, Юрий Азаров, Ильгиз Бекмухамедов.

Самые важные новости Оренбурга в вашем смартфоне
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники

1743.ru

Покупаем новости 8-922-899-1743


Подписывайся на 1743.RU в мессенджерах

Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов