На уборку ул. Советской мэрия Оренбурга готова выложить без 10 рублей 10 млн
Странную сумму можно найти в одной из закупок
На сайте госзакупок мэрия Оренбурга опубликовала аукцион с немного странной максимальной суммой – 9 999 990 руб. То есть не хватает буквально одной 10-рублевой монеты до ровных 10 млн.
Исполнителю предстоит содержать в порядке участок улицы Советской – от Профсоюзной до Пушкинского бульвара. Также в списке территорий смотровая площадка у памятника В.П. Чкалову и пешеходная зона, отрезок музеем истории Оренбурга и переулком Дмитриевским. Общая площадь - 77 200 квадратных метров. В списке работ: уборка всей территории, подметание, очистка их от липких пятен, жвачек и надписей, сбор и вывоз мусора, очистка урн от снега, мусора, уборка снега и гололеда, обработка противогололедными материалами и тд.
Не менее интересно выглядят сроки исполнения контракта – 45 суток. Во-первых, один день содержания может обойтись мэрии в 222 222 руб. Недешево. Во-вторых, еще в прошлом году стало известно, что верхнюю часть набережной Урала решено обновить. Сообщалось, что весной специалисты приступят к мощению гранитом, установят скамейки и дополнительно озеленят территорию.
Если заявки на аукцион принимаются до 10 февраля, плюс неделю-другую на подведение итогов и подписание договора, то выходит, что исполнение контракта вполне может выпасть на время ремонта – март-начало апреля. Отметим, что точных сроков начала обновления верхней набережной нет. Можно предположить, что содержать в порядке собираются свободную для прогулок территорию.
Как думаете, мэрия заботится о горожанах или это лишь верхушка айсберга?
На перекрестке улиц Терешковой и Орской в Оренбурге начали устанавливать дополнительную секцию на светофоре
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения