19 октября 2024, 22:37    Комментариев: 0    Просмотров: 141

Оренбурженка Анна Шухман стала победителем первенства Азии по рапиду

Соревнования по шахматам продолжаются на Филиппинах

19 октября, 23:34

Оренбургская шахматистка стала двукратной победительницей первенства Азии. Филиппинах завершились соревнования среди юниоров и юниорок до 20 лет. В составе сборной России выступала воспитанница спортивной школы Оренбургской «Газовик» Анна Шухман. Наша землячка одолела своих соперниц и стала лучшей в соревнованиях по рапиду и классическим шахматам.

19 октября, 15:22

До 20 октября в городе Тагайтай на Филиппинах продолжится первенство Азии среди юниоров и юниорок до 20 лет. Лучшие шахматисты мира покажут мастерство в классических шахматах (9 туров), рапиде (7 туров) и блице (7 туров). Так, на турнире среди девушек нашу старну представляет оренбурженка Анна Шухман. В соревнованиях по рапиду с результатом 7 очков из 9 наша землячка стала победителем. На 1 очко отстала Девиндья Ошини Гунавардхана (Шри-Ланка), на третьем месте Гупта Шубхи (Индия). В лидерах Шухман и на соревнованиях в классических шахматах - по итогам семи туров она занимает первое место, опережая соперницу из Индии на пол-очка.

Оренбурженка Анна Шухман уже является чемпионкой России среди юниорок, победительницей Высшей лиги чемпионата России среди женщин, многократной победительницей и призером первенств мира, Азии, Европы и России среди девушек в разных дисциплинах.