22 октября 2022, 22:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1318

Оренбуржцы стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований по каратэ «Европа-Азия»

На мероприятие съехались порядка 1000 спортсменов

В Оренбурге прошли традиционные Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия», посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко. В СКК «Оренбуржье» собрались порядка 1000 спортсменов из 23 регионов России, а также из Республики Казахстан.

Оренбуржцы стали бронзовыми призерами соревнований. В возрастной категории 12-13 лет победителем стал Семен Карташков (тренер Дамир Ибатуллин) и бузулучанка Ирина Ковалева (тренер Дмитрий Гурьянов), в категории 14-15 лет — Богдан Загуменников (тренер Дамир Ибатуллин), в командном кумитэ 3 место завоевали Богдан Загуменников, Роман Чусов и Егор Саввон (тренер Дамир Ибатуллин).