9 октября 2022, 19:00    Комментариев: 0    Просмотров: 935

В Сочи завершились Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В копилке оренбуржцев 21 медаль

В Сочи завершились Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В соревнованиях приняли участие более 850 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Туркменистана и других стран. По итогам игр спортсмены из Оренбуржья завоевали 21 медаль - 8 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых.

Орская пловчиха, заслуженный мастер спорта, чемпионка Паралимпийских игр в Токио Виктория Ищиулова стала лучшей на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, 100 м брассом, 100 м баттерфляем, 100 м на спине и 200 м комплексным плаванием.

Новотройчанка Юлия Молчанова завоевала 2 золотых медали и 1 серебряную. Она стала лучшей на дстанциях 200 м вольным стилем и 50 м на спине, а также заняла второе место на дистанции 100 м на спине.

Призерами соревнований по легкой атлетике стали оренбуржцы - мастера спорта Дияс Избасаров и Илья Невмарин, мастер спорта международного класса Александра Неделько. В беге на 100 метров в своих классах оренбургские легкоатлеты завоевали по бронзовой награде. Также в прыжках в длину Александра и Дияс стали серебряными призерами Игр Паралимпийцев, а Илья - бронзовым.

Бузулучанин Виктор Мансуров завоевал серебряную медаль в турнире по настольному теннису в одиночном разряде среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Отличись и оренбургские теннисисты. В одиночных разрядах Михаил Гонобин стал бронзовым призером среди мужчин в 10 классе, Вячеслав Шаповалов занял третье место в 1 классе среди колясочников, а Гульмира Гонобина получила бронзу среди женщин в 6 классе. Гульмира также завоевала бронзовые медали в соревнованиях смешанных парах и женских дуэтах.