7 октября 2022, 08:00    Комментариев: 0    Просмотров: 966

Оренбуржцы завоевали первые медали Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В состязаниях принимают участие более 850 спортсменов

Сразу 7 медалей, 1 золотую и 6 бронзовых, завоевали оренбургские спортсмены в третий день соревнований Летних Игр Паралимпийцев. Напомним, мероприятие проходит в Сочи с 3 по 9 октября. В состязаниях принимают участие более 850 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Туркменистана и других стран.

Так, орская пловчиха Виктория Ищиулова стала золотым призером на дистанции 50 метров вольным стилем. Теннисисты показали хорошие результаты в одиночных разрядах. Михаил Гонобин стал бронзовым призером среди мужчин в 10 классе, Вячеслав Шаповалов занял третье место в 1 классе среди колясочников, а Гульмира Гонобина получила бронзу среди женщин в 6 классе.

Бронзовыми призерами также стали и наши легкоатлеты. В беге на 100 метров в своих классах третьи места заняли Дияс Избасаров, Илья Невмарин и Александра Неделько.