19 февраля 2022, 22:05    Комментариев: 0    Просмотров: 1661

Золото, два «серебра» и «бронза»: итоги предпоследнего олимпийского дня

По общему числу наград Россия на втором месте

Сегодня спортсмены сборной России выиграли четыре медали разного достоинства на Олимпиаде-2022 в Пекине. Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли серебряные медали в парном катании на Олимпиаде в Пекине.  Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли третье место.

Лыжник Александр Большунов взял золото в марафоне. На втором месте также оказался наш спортсмен Иван Якимушкин. Из-за жуткой погоды соревнования перенесли на час, а трассу сократили. Главный соперник нашего лыжника норвежец Йоханнес Клэбо, главный антагонист нашего досрочно сошел с дистанции. Лидер норвежской сборной не спал всю ночь перед масс-стартом. Сообщают, что он подхватил ротавирусную инфекцию.

Перед последним днем состязаний у России — 6 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых наград. В классическом зачете по золотым у нас — восьмое место, вторая позиция по общему числу наград.