16 февраля 2022, 22:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2056

Зимняя Олимпиада - 2022: сборная России завоевала «серебро» и три «бронзы»

Наша команда на 9 месте в медальном зачете

12 день зимней Олимпиады -  2022  в Пекине. Сборная России каждый день радуют болельщиков медалями. Правда, в основном серебряными и бронзовыми. Больше всех сегодня отличились наши биалонистки  Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. На эстафете 4×6 км они взяли «серебро», уступив только представительницам Швеции, но опередив немок.

- Отмечу прекрасное выступление лидера нашей женской команды Кристины Резцовой, которая отлично справилась со стрельбой, показала быстрый ход на лыжне и вывела команду в лидеры по итогам второго этапа. Для Кристины и Ульяны это уже вторые награды на Играх-2022 после «бронзы» в смешанной эстафете. Ирина Казакевич и Светлана Миронова впервые в карьере стали призерами Олимпийских игр, - сказал министр спорта России Олег Матыцин.

Далее в копилке сборной появились еще три бронзовые медали. Юлия Ступак и Наталья Непряева, Александр Большунов и Александр Терентьев взяли третьи места в лыжных гонках в командном спринте. Во фристайле в лыжной акробатике «бронзу» завоевал Илья Буров.

Итак, на данный момент сборная России занимает девятое место в медальном зачете - 4 «золота», 8 «серебра» и 12 «бронз».