14 февраля 2022, 22:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1749

Зимняя Олимпиада - 2022 в Пекине: российские фигуристы завоевали серебро в танцах на льду

Наша пара не совершила ни одной ошибки

В Пекине 10 день идет зимняя Олимпиада. Еще вчера, 13 февраля, команда ROC (российского олимпийского комитета) занимала 7 место в медальной таблице стран-участниц, однако сегодня наша сборная вновь опустилась на одну позицию. На данный момент у нас 18 медалей - 4 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

Тем не менее, спортсмены продолжают радовать. Так, фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов взяли втрое место в танцах на льду. Молодые люди побили собственный рекорд, набрав 220,51 балла и не допустили ни одной ошибки. Однако этого не хватило для победы - их обошли французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Их результат по сумме программ в 226,98 балла стал мировым рекордом.

Отметим, минувшее воскресенье было более удачным для России: мужская сборная по лыжным гонкам триумфально выиграла золото в эстафете 4 х 10 км, серебряную медаль на дистанции 500 метров завоевал российский шорт-трекист Константин Ивлиев, бронзовую медаль в гонке преследования по биатлону выиграл Эдуард Латыпов и еще одну бронзу завоевала российская конькобежка Ангелина Голикова.