9 февраля 2022, 21:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1734

Татьяна Иванова принесла России первую за 42 года олимпийскую медаль в санном спорте

Удивительно и то, что еще 1,5 месяца назад девушка не могла даже ходить

Олимпиада в Пекине продолжает удивлять российских болельщиков. Ранее мы рассказывали, что наши прыгуны с трамплина впервые за 54 года взяли олимпийскую медаль. Ирма Махиня, Ирина Аввакумова, Данил Садреев и Евгений Климов пополнили копилку сборной серебром. А теперь удивила и саночница Татьяна Иванова, которая в конце ноября получила серьезную травму ноги во время этапа Кубка мира на пекинской трассе и не могла ходить долгое время. Однако сумела восстановиться и взять первую олимпийскую медаль по санному спорту - бронзу. В министерстве спорта России награду назвали невероятной, так как в последний раз медалистками становились Вера Зозуля и Ингрида Амантова в далеком 1980 году. 42 года назад они заняли первое и третье места на Олимпийских играх.

Также бронзовую медаль взял Александр Терентьев в лыжном спринте. Первым стал спортсмен из Норвегии Йоханнес Клебо с результатом 2 минуты 58,06 секунды, вторым - итальянец Федерико Пеллегрино (+0,26 секунды), а россиянин уступил победителю 1,31 секунды.

Порадовали и хоккеисты - сборная России обыграла швейцарцев в первом матче группового этапа. Счет - 1:0. Победу нашим принес Антон Слепышев. В следующий раз россияне встретятся на льду с командой Дании 11 февраля.