30 октября 2019, 17:25    Комментариев: 0    Просмотров: 1669

На всемирных военных играх житель Бузулука занял третье место

Житель Бузулука Сергей Назин занял призовое место VII Всемирных военных играх. Парень выступал в составе сборной Вооруженных сил России в синхронных прыжках в воду с платформы. Прапорщик Назин и прапорщик Бондарь показали третий результат — они уступили Китаю и Германии.

Сборную Вооруженных сил России представили 257 спортсменов в 23 видах спорта (144 мужчин и 113 женщин). Соревнования проходили под эгидой Международного совета военного спорта 12 дней в городе Ухань. Всего в турнире приняли участие более 9 тысяч военных из 109 стран. Организаторы отмечают, что это рекорд за всю историю игр. Атлеты разыграли награды по 329 дисциплинам в 27 видах спорта.

В неофициальном общекомандном зачете сборная России заняла второе место. По итогам соревнований российские военнослужащие завоевали 161 медаль, из которых 51 золотая, 53 серебренные и 57 бронзовых наград. Первое место в команде у хозяев игр, сборной Китая, на счету которых 133 золотых, 64 серебряных и 42 бронзовых медали. Третий результат у Бразилии.

Автор: Аркадий Бубнов.