20 сентября 2019, 21:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2621

Цены на животных в России подняли в 400 раз!

Стоимость лосей, барсуков, туров и прочего зверья в России увеличили в 400 раз — до 267 миллиардов рублей. Минприроды обнародовало новые цены на животный мир и лесные ресурсы, сообщают федеральные СМИ. В чем причина такого удорожания, не уточняется. Животные оцениваются по сравнительному методу — в качестве аналога
рыночных цен на охотничьи ресурсы используются официальные таксы для исчисления вреда, причиненного животным — проще говоря, стоимость возмещения с браконьеров за убитую особь.   

Примерные расценки таковы: 40 тысяч рублей — за рысь, 80 тысяч рублей — за лося, 100 тысяч рублей — за снежного барана.

Вычислять цену животных Минприроды нужно для сведения национальных счетов России — баланса всех экономических активов и пассивов, включая природные ресурсы. С точки зрения статистики, стоимостная оценка всех экономических активов позволяет измерить «национальное богатство» страны.  

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов