27 августа 2019, 11:00    Комментариев: 0    Просмотров: 2005

50 наших земляков приняли участие в самарском марафоне

Чиновник из Оренбурга бежал 2 часа 4 минуты

50 оренбургских любителей легкой атлетики приняли участие в третьем Самарском международном марафоне «Кубок Главы города Самара». Туда съехались 4 000 спортсменов из 207 городов России и ближнего зарубежья.

Так, Альберт Рамазанов в дистанции 10 км в своей возрастной категории занял 3 место с результатом 31 минута 48 секунд (в общем зачёте 5 место). Алексей Ширшов в марафоне (42.195 км) в своей возрастной категории занял 4 место с результатом 2 часа 30 минут 59 секунд (в общем зачете 6 место).

Полумарафон (21,1 км) пробежал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, финишировав через 2 часа 4 минуты 12 секунд.

Этот забег стал для оренбуржцев и своеобразной экскурсией по Самаре. Трасса пролегала по набережной Волги рядом с основными городскими достопримечательностями: площади Славы, Иверского монастыря, театра драмы, Струковского сада. В общем, ребята молодцы, так держать!