8 марта 2018, 21:00    Комментариев: 0    Просмотров: 3738

В Оренбург приезжают рожать из зарубежа

И других регионов страны

В самый крупный роддом Оренбурга женщины приезжают из других регионов страны и зарубежья. Кто-то из-за осложнения, а кто-то из-за современных технологий.

Например, девушка из Актобе приехала в Россию рожать из-за осложнения. Резус-факторы мамы и ребенка не совпали. Такая ситуация угрожала не только здоровью малыша, но и его жизни. Про перинатальный центр она узнала благодаря интернету.

– Срок был ранний. Пуповина была более тонкой. Попасть в нее иголкой сложнее. Переливание крови провести сложнее. И требуется несколько переливаний», - рассказала врач УЗД ГАУЗ «ООКБ №2» Альфия Сидорова.

Как сообщает вестирама.ру, в реанимации сейчас находятся шестеро детей, чей вес не достигает одного килограмма.

Некоторые роженицы в роддоме находятся месяцами. Есть случаи, когда дети едва переваливают вес за 600 граммов.

Сейчас в оренбургском областном перинатальном центре находятся 80 новорожденных. За время его работы здесь родились 5,5 тысяч человек. 

1743.ru


Последние новости
Опрос
Показания водяных счётчиков
Показания газового счетчика
Показания электро счётчика
Заказ документов