14 июня 2022, 09:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1009

40 спортсменов смешанных единоборств выступили на Чемпионате и Первенстве FIGHTER

Бои по правилам любительского ММА прошли в Оренбурге

В Оренбурге прошли финальные битвы Чемпионата и Первенства по смешанным боевым единоборствам под эгидой организации FIGHTER. В боях по правилам любительского ММА показали себя 40 спортсменов, которые выступили в пяти весовых категориях. На спортивной арене «Марсово поле» встретились оренбургские клубы «Боец», «Цеста», «Черный лев», «Воевода», «Фаворит», Mamedov Team, «Кимура» и другие, а также саратовский «Дациев Клуб»

— Это большая спортивная премьера, которую готовила профессиональная команда. На протяжении четырех этапов мы провели больше сотни поединков, чтобы выбрать сильнейших спортсменов ММА. Они сегодня показали красивые и зрелищные бои. Огромное спасибо зрителям за такую теплую поддержку наших финалистов, — рассказала один из организаторов FIGHTER Елена Петрова.

Почетными гостями чемпионата и первенства стали профессиональный боец ММА (UFC, M-1 Global), чемпион М-1 в полусреднем весе Алексей Кунченко и российский боксёр-любитель, заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр 2000 года и чемпионата мира 1999 года Камиль Джамалутдинов.