CNY 90.29

18 сентября 2019, 18:00 0    Просмотров: 269

«Коленки дрожали у всей команды, даже у нас, тренеров»

ХК «Оренбург» завершил домашнюю серию матчей

Главные тренеры хоккейных клубов «Оренбург» и  «Красноярские рыси» прокомментировали серию из трех матчей, которые прошли в областном центре. Напомним, команды провели первые игры в новом сезоне ВХЛ.

— Мы надеялись здесь взять очки. Ехали сюда, в Оренбург, не знали, что за новая команда только сформировалась. Мы готовились. Хотели здесь навязать борьбу, хотя нам в матчах по несколько периодов удавалось это делать. Но соперник более мастеровитый оказался, хотя вроде много борьбы было, но немного не получилось. У нас ещё нехватка игровой практики, потому, что за предсезонный период мы всего четыре матча сыграли с «Динамо-Алтай», поэтому пока мы сейчас по ходу игр, будем набирать всю игровую практику. Много ошибок наделали в этих матчах. Парни молодые ещё, не уверенные в себе. Будем работать дальше, готовиться, — рассказал главный тренер ХК «Красноярские рыси» Евгений Чернов.

— По поводу трёх игр. Если честно, как было сказано, вторую игру нам повезло. Два гола в меньшинстве мы забили. Третий матч был на «ножах». Вы все это прекрасно видели. Пропустили гол, кое-как переломили. Первая только игра немножко казалась не то, что бы лёгкой прогулкой, но она далась нам легко. Потому, что гости приехали, пока прошла адаптация, привыкание к коробке, ко льду, а эти две игры, повторюсь, были на «ножах», — рассказал наставник оренбургской команды Виталий Мишанин. — Дело в том, что у нас так же молодая команда. По крайне мере, у нас задняя линия — это пять человек и вратарь девяносто девятого года, и достучаться до них сейчас тяжело не только в нашей команде, а вообще. Потому что молодые все ребята, они как будто уже поиграли в хоккей, знают всё. Поэтому очень много разговоров идёт в плане психологии с ними. И сегодня, особенно во втором периоде, именно психологией мы и переломили ход матча, хотя коленки дрожали у всей команды, даже у нас, тренеров, потому что «Красноярские рыси» показали очень хороший хоккей. Но мы переломили и, слава богу, выиграли.

Матчи «Оренбурга» с «Красноярскими рысями» прошли 14, 15 и 16 сентября. Игры завершились со счетом 7:1, 4:2, 7:1 соответственно. Поздравляем ребят с отличным стартом сезона!

Следующие матчи «Оренбург» проведет на выезде. 26, 28 и 29 сентября ребятам предстоит сразиться с ХК «Чебоксары».