17 октября 2018, 17:00    Комментариев: 0    Просмотров: 1518

«Надежда» обыграла «Спарту энд К» в Премьер-лиге

Соперник был очень сложным

В СКК «Оренбуржье» состоялся матч женской Премьер-лиги чемпионата РФ по баскетболу. На арене встретились оренбургская «Надежда» и «Спарта энд К» (г.Видное).

Гости турнира являются четырехкратными чемпиона Евролиги, обладателями кубка Европы ФИБА, двукратными чемпионами России и трехкратными обладателями суперкубка Европы. «Спарта энд К» имеет один из самых молодых составов в Премьер-лиге, средний возраст команды – 20.9 лет. Большая часть игроков – собственные воспитанницы.

На четвертой минуте матча Виктор Лапена был вынужден использовать тайм-аут, когда преимущество гостей достигло 8-ми очков. К середине стартовой 10-минутки желто-бордовые оказались в еще более сложной ситуации. Но затем оренбургской команде удалось вернуться в борьбу.

30 секунд потребовалось «Надежде», чтобы набрать почти столько же очков, сколько и за всю вторую 10-минутку. В нелегкой и напряженной борьбе оренбурженкам удалось вырвать победу у «Спартак энд К» со счетом 67:50.