23 февраля 2018, 22:05    Комментариев: 0    Просмотров: 2865

«Сарматы» сыграли второй матч в Усть-Каменогорске

Сезон близится к своему завершению

Второй матч с усть-каменогорцами «Сарматы» сыграли более чем удачно, хотя два периоде в матче команды шли паралельным курсом, оренбуржцы забивали, а хозяева не желали уступать. Счет в игре открыли игроки «Алтая». Артём Мельников не увидел момент броска от синей линии. Через пару-тройку минут оренбуржцы восстановили равновесие в счете, но удержать счет не смогли. Хозяева забросили еще одну шайбу и команды ушли на перерыв.

Во втором отрезке началась настоящая перестрелка. Оренбуржцы сравняли счет, но затем снова пропустили. На восстановление равновесия подопечным Савчука хватило четырех минут и вот снова равный счет — 3:3. После этого усть-каменогорцы на мгновение потеряли концентрацию, и Никита Любишкин вновь увеличил бомбардирский счет, поведя свою команду вперед — 3:4.

В третьем периоде «Сарматы» продолжили играть по заданию и забросили сопернику еще три шайбы, физически «Алтай» уже никак не мог угнаться за нашей командой, и слабым утешением стал гол в концовке периода. Матч завершился со счетом 4:7, и «Сарматы» отправились на заключительные матчи этого сезона, они пройдут в Астане против «Снежных Барсов».